• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов видов, органах управления образованием и науки независимо от их организационно-правовой формы.

- защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников;
    - обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда;
    - содействие укреплению здоровья работников и их семей, обеспечению жильем.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    • профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    • информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    • организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза;
    • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Для достижения уставных целей Профсоюз решает следующие задачи:

1.Добивается повышения уровня жизни и улучшения условий труда работников агропромышленного комплекса, членов Профсоюза.

2. Участвует в формировании социально-экономической политики, разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов по социально-трудовым вопросам.

3. Представляет интересы работников в социальном партнерстве в сфере труда, ведет коллективные переговоры, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.

4. Принимает участие в формировании отраслевой программы занятости, предлагает меры по социальной защите работников – членов Профсоюза, высвобождаемых в результате реорганизации или ликвидации организаций, сокращения численности или штатов работников.

5. Участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (включая забастовки).

6. Организует и принимает участие в проведении массовых мероприятий профсоюзов, в том числе собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и других коллективных действий в установленном законом порядке.

7. Участвует в выборах и референдумах в соответствии с законодательством.

8. Осуществляет профсоюзный контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, создает правовую и техническую инспекции труда Профсоюза.

Что нужно работнику для вступления в профсоюз.

• Заявление на прием в профсоюзную организацию.
    • Заявление на перечисление членских взносов.
    • Согласие на обработку персональных данных.
    Профсоюзная организация МОУ "Гимназия № 9 г.Буденновска".
    Профсоюзная организация МОУ "Гимназия № 9 г.Буденновска"
    Первичная
    г.Буденновск, мкр. Северный, МОУ "Гимназия № 9 г.Буденновска"
    gimnaziya9@mail.ru