• О школе

МОУ "Гимназия № 9 г.Буденновска Буденновского района" преподает высококвалифицированный состав педагогов. Директор гимназии, Безрукова С.Г., является Заслуженным учителем РФ, Отличником народного просвещения. 5 педагогов являются Почетными работниками. Имеют почетную грамоту МО РФ - 2 человека, почетную грамоту МО Ставропольского края - 2 человека, Почетную грамоту Думы Ставропольского края - 2 человека, Почетную грамоту Администрации Буденновского муниципального округа - 4 человека. Имеют высшую категорию - 14 человек, 1 категорию - 2 человека.

Учащиеся гимназии № 9 ежегодно показывают хорошие результаты ЕГЭ,  что всегда выше результатов по Буденновскому округу и Ставропольсому краю.

История школы

МОУ "Гимназия № 9 г.Буденновска" была открыта 1 сентября 1995 года в микрорайоне "Северный". Военный городок был построен для военнослужащих  вертолетного и штурмового полков, дислоцирующихся в г.Буденновске. В основном, в гимназии учатся дети  военнослужащих.

Образование и формы обучения

Форма  обучения - очная. Обучающиеся  1-4 классов учатся по 5-дневной учебной неделе,  5-11  классов - по 5-дневной учебной неделе.

Разрабатывается программа развития на 2022-2027 учебные годы.