• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в гимназии  является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья, и в первую очередь детей, учитывая, что в гимназии  они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников гимназии.
      Для обучающихся в  школе организовано  горячее питание (завтрак, обед). Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающее овощи, фрукты и другие необходимые для роста и развития школьников продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной свежей и вкусной выпечки. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и представители родительской общественности.

После 1- го урока
    09:40Питание обучающихся начальной школы
    2 - А 2 - Б 2 - В 3 - Б
    10:45Питание обучающихся начальной школы
    3 - А 3 - Б 4 - А 4 - Б
    10:40Питание учащихся СВО
    5 6 классы
    12:40Питание учащихся СВО
    7 8 9 10 11классы
    13:40Питание учащихся
    4 - В класс 2 смена
    08:401 классы

Приказы о стоимости питания
    Диетическое питание в гимназии не предусмотрено.

Режим работы столовой: 8.00 - 14.00.

Контроль питания